< >

В Тверской области решают проблемы по выплатам детских пособий

В Тверской области решают проблемы по выплатам детских пособий
В Тверской области с начала года семьи с детьми не получали пособия вовремя. Об этой проблеме мы рассказывали ранее в одном из эфиров программы «Вести-Тверь». Тогда под свой личный контроль ситуацию взял Игорь Руденя.

У каждого, кто позвонил по телефону горячей линии, специалисты центра узнают персональные данные, район из которого звонят, подробно расспросят о проблеме.

Всю информацию заносят в базу. На горячей линии задействованы 10 сотрудников. Работа наряженная, поэтому трудятся посменно. Ежедневно на телефоне 5 человек.



«Обрабатываем в районе шестиста звонков, а те звонки, которые мы самостоятельно обработать не можем, мы отдаем на обработку специалистам», - отметил Михаил Лебедев, специалист горячей линии «Центра выплат «Тверская семья».

А еще несколько недель назад обстановка была иной. Горячая линия не справлялась, положенные деньги семьи с детьми не получали по несколько месяцев. Тогда ситуацию под свой личный контроль взял губернатор. Во время прямого эфира на телеканале «Россия-24» глава региона подчеркнул важность решения проблемы и поставил сроки на ее устранение.

«Мы сейчас выясняем, по каким причинам происходят отказы. И я уверен, что уже с начала апреля никаких задержек с выплатами не будет и мы уже будем работать более чётко», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Штат сотрудников центра увеличили на 137 человек. Назначили нового директора. Постоянно мониторят и график выплат. В зоне пристального внимания - выплата на детей от 3 до 7 лет. Данную меру поддержки в Тверском регионе получает более 25 тысяч семей.

«Уже произведены на этой неделе выплатам детям с 3 до 7 лет, выплата на первенца, выплата-ежемесячное пособие малоимущим семьям», - отметила Татьяна Апреликова, директор Центра выплат «Тверская семья».

График выплат на апрель уже сформирован. По всем интересующим вопросам специалисты центра рекомендуют обращаться лично, по телефону горячей линии или в группу в социальных сетях.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.