< >

В Тверской области ремонтируют дорогу к Центрально-Лесному заповеднику

В Тверской области ремонтируют дорогу к Центрально-Лесному заповеднику
В Тверской области ведутся работы по ремонту автомобильной дороги общего пользования межмуниципального значения «Березники – Хмелевка». Трасса расположена в Нелидовском городском округе и ведет к Центрально-Лесному государственному природному биосферному заповеднику.

Протяженность автодороги «Березники – Хмелевка» составляет 45,2 километра. В этом году будет отремонтировано 9 км: 1,5 км от деревни Березники до федеральной трассы М9 «Балтия» и еще 7,5 км от М9 в сторону Хмелевки.

Губернатор Игорь Руденя поставил задачу при проведении работ на дорожных объектах ключевое внимание уделить созданию инфраструктуры для обеспечения безопасности движения.

«Модернизация сети автодорог, повышение транспортной доступности напрямую влияет на рост экономики и реализацию потенциала всех территорий Тверской области», – считает губернатор Игорь Руденя.

В рамках заключенного государственного контракта работы на объекте выполняет подрядная организация ООО «Дорсервис». На участке от деревни Березники до федеральной трассы завершены вырубка кустарника и укладка выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия, ведется устройство верхнего слоя.

На участке от М9 выполняется фрезерование, после чего здесь также будут устроены выравнивающий и верхний слои асфальтобетонного покрытия.

Отремонтированная автомобильная дорога должна быть введена в эксплуатацию к 31 октября 2019 года.

В целом в 2019 году объём финансирования регионального дорожного фонда составит около 10,5 млрд рублей – на 46% больше, чем в 2018-м. В текущем году в Тверской области запланировано отремонтировать более 530 километров региональных и местных дорог. Это более чем в полтора раза выше прошлогодних показателей.

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019-м в Тверской области отремонтируют 104 км автодорог регионального значения. Верхневолжью из федерального бюджета предусмотрено свыше 1,9 млрд рублей, 642 млн рублей – софинансирование из областной казны и бюджета Твери.

Большой объем работ запланирован в областном центре – 21 объект общей протяжённостью более 33 км. На ремонтную кампанию в Твери направят 840 млн рублей, из них 672 млн рублей – средства федерального бюджета, 126 млн рублей – областного, 42 млн рублей – местного.

Более 171,7 млн рублей из бюджета Тверской области выделяется городу воинской славы Ржеву на ремонт 16,5 км улично-дорожной сети. В программу включено 10 участков. Приведение в порядок улиц города, въездов и дорог – часть работы по подготовке к масштабному празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Тверской области.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.