< >

В Тверской области реализован проект «Спорт+Универ»

В Тверской области реализован проект «Спорт+Универ»
Идея проекта принадлежит выпускнику Тверского госуниверситета Сергею Истошину.

«Так случилось, что для меня спорт тесно связан с общественной работой. Три года подряд я был организатором и судьей Всероссийского дня бега «Кросс нации» в Твери, четыре года – организатором «Тверского марафона». Этот опыт мне очень пригодился, когда решил реализовать собственный проект», - рассказал выпускник юридического факультета Сергей.

Молодой человек выиграл грант Росмолодежи в размере 150 тысяч рублей. Фестиваль «Спорт + Универ» был приурочен к Международному дню студенческого спорта, включенного в календарь ЮНЕСКО, и объединил 10 видов спорта.

По словам Сергея, его волновал тот факт, что многие его ровесники не стремятся вести здоровый образ жизни. На грантовые средства была приобретена наградная и сувенирная продукция, разработан дизайн проекта, оплачена работа судей, медиков, фотографов, аренда инвентаря и т.д.

В итоге удалось увлечь спортом 550 молодых людей. Это достойный итог реализации проекта.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.