< >

В Тверской области развёрнуто свыше 2100 коек для больных коронавирусом

В Тверской области развёрнуто свыше 2100 коек для больных коронавирусом
В Тверской области действует 2114 инфекционных коек для пациентов с covid-19. На данный момент госпитали для лечения больных коронавирусной инфекцией развернуты в 14 медицинских учреждениях. В случае дальнейшего роста заболеваемости инфекционный коечный фонд будет увеличен.      

Госпитали созданы в Твери, Калининском районе, Удомле, Конаково, Нелидово, Кашине, Вышнем Волочке и Кимрах. Наибольшее количество коек развернуто в городской больнице №6 Твери – 640, а также в Областной клинической больнице – 220 единиц.

Специалисты обращают внимание – в Тверской области, как и в других регионах страны растет заболеваемость covid-19. Увеличилось количество тяжелых течений болезни среди граждан старше 60 лет. При этом у тех, кто вакцинировался ранее, течение болезни проходит практически незаметно.  

Тверская область в полном объеме обеспечена вакциной против коронавируса, остаток на утро 6 октября составляет 148 799 доз. В регионе работают 55 пунктов вакцинации, куда можно обратиться и в будние дни, и в выходные. Всего на данный момент в Верхневолжье прививку сделали 402 069 человек, из них 140 708 – жители региона старше 60 лет.

Записаться на вакцинацию можно через МФЦ, по телефону 122, на портале gosuslugi.ru, на сайте электронной регистратуры medregtver.ru, а также по телефонам прививочных пунктов, которые размещены на сайте: минздрав.тверскаяобласть.рф.

Кроме того, в Твери вакцинироваться можно и без предварительной записи в ТЦ «РИО» на площади Гагарина, в Торговом парке №1 на Октябрьском проспекте, в ТЦ «Рубин» на проспекте Калинина и ТЦ «Вавилон» в фитнес-клубе «Атлетик Джим».

При первых признаках вирусного заболевания необходимо обращаться за помощью в поликлинику по месту жительства либо в один из 12 центров амбулаторной помощи, которые работают в Верхневолжье. Записаться на прием можно с 8:00 до 19:00 по единому номеру вызова экстренных оперативных служб «122», через региональную медицинскую информационную систему www.medregtver.ru, в исключительных случаях – при очном обращении в регистратуру центра.

Жители Тверской области получают бесплатные лекарства для лечения коронавируса при обращении в поликлиники по месту жительства, вызове врача на дом и в Центрах амбулаторной помощи (ЦАП). На днях на обеспечение лекарствами заболевших граждан Тверской области из федерального бюджета было выделено 60,2 млн рублей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.