< >

В Тверской области развернули более 1,4 тыс. коек для лечения пациентов с коронавирусом

В Тверской области развернули более 1,4 тыс. коек для лечения пациентов с коронавирусом
В Тверской области для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией развёрнута 1441 койка. Расширение мощностей инфекционных госпиталей Верхневолжья обсуждалось на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции, которое 28 июня провел Губернатор Игорь Руденя.

В настоящее время инфекционные койки созданы в Областной клинической больнице, Областном клиническом лечебно-диагностической центре, областном родильном доме, горбольнице №6, Конаковской, Нелидовской, Кашинской, Вышневолоцкой и Кимрской ЦРБ, МЧС №141 в Удомле.

Во всех инфекционных госпиталях имеется резерв необходимого медицинского оборудования и кислорода.

«За последнюю неделю в Тверской области выросла скорость вакцинации. Только максимальное количество вакцинированных граждан поможет нам выработать коллективный иммунитет и побороть коронавирусную инфекцию», - подчеркнул Игорь Руденя.

Ежедневно в Верхневолжье прививку от коронавируса делают порядка 2000 - 3000 человек. На данный момент вакцинировались 169 242 жителя региона.

В Тверской области вакцинироваться можно в 56 пунктах. Запись ведется в МФЦ, по телефону 122, на портале gosuslugi.ru, на сайте электронной регистратуры medregtver.ru, по телефонам прививочных пунктов – они размещены на  сайте Министерства здравоохранения Тверской области.

При первых признаках вирусного инфекционного заболевания жители Тверской области должны обращаться к участковым терапевтам или в центры амбулаторной помощи (ЦАПы). Это позволит максимально быстро оказать помощь для эффективного лечения коронавируса и предотвратить распространение инфекции.

В Верхневолжье открыто 12 ЦАПов. Они работают ежедневно с 8:00 до 20:00 и оказывают медицинскую помощь по записи. Записаться на прием можно с 8:00 до 19:00 по единому номеру вызова экстренных оперативных служб «122», через региональную медицинскую  информационную систему, в исключительных случаях - при очном обращении в регистратуру Центра.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.