< >

В Тверской области разработают план по реализации послания президента

В Тверской области разработают план по реализации послания президента
Тверская область готова выполнить положения Послания президента Федеральному собранию. Поэтапный план действий уже разрабатывают.



Главный вопрос сегодня - это план мероприятий, который предусмотрели в Тверской области для реализации ключевых направлений Послания президента Федеральному собранию. По сути сформирована «дорожная карта» - это 67 ключевых задач по 11 важным направлениям в развитии Тверской области. Впрочем, работа уже ведется. И вот что нам рассказал губернатор Игорь Руденя по итогам сегодняшнего заседания правительства.

«Мы на этой неделе приняли решение о старте программы по строительству четырёх детских поликлиник. Это Кимры, Тверь, Вышний Волочёк, две поликлиники в Кимрах и строительство больницы, больничного такого современного комплекса в городе Бежецк, так же у нас на очереди это Бологое больница и Кувшиново, поэтому мы надеемся, что вот с этой программой мы сможем более динамично, более быстро двинуться для старта реализации этих проектов», - сказал Игорь Руденя.

Как прозвучало на заседании правительства, до 15 мая будет разработан перечень конкретных мероприятий для того, чтобы реализовать каждую из задач, на уровне нашего региона. А до 1 июня всё это должно быть учтено в региональных госпрограммах, чтобы каждое направление получило своё финансирование.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.