< >

В Тверской области разработают мобильное приложение, посвященное событийным мероприятиям

В Тверской области разработают мобильное приложение, посвященное событийным мероприятиям
Финансирование мероприятий, связанных с развитием туристического сектора Тверской области, обсуждалось на заседании Бюджетной комиссии региона под руководством губернатора Игоря Рудени.

Одной из тем стало создание событийного календаря Тверской области на 2020 год. На эти цели выделяется порядка 553 тыс. рублей.

«Каждый год в календаре должно быть отражено главное событие. В 2020-м нужно сделать особый акцент на праздновании 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и открытии Ржевского мемориала Советскому солдату», – сказал Игорь Руденя.

Губернатора также поручил рассмотреть вопрос о создании мобильного приложения, посвященного событийным мероприятиям Верхневолжья. Оно должно быть интересным и понятным для пользователей, подчеркнул Игорь Руденя.

Календарь событий Тверской области ежегодно готовит Министерство туризма региона. В 2020 году он запланирован в формате настенного календаря. Всего планируется выпустить 2 тыс. экземпляров. В 2019 году в календарь событий Тверской области вошло более 40 мероприятий.

На заседании Бюджетной комиссии также обсуждалось обеспечение материально-технической базы Тверского колледжа сервиса и туризма.

Более 1,6 млн рублей планируется направить на оснащение ежегодных чемпионатов «Ворлдскиллс» и «Абилимпикс». Речь шла о новой компетенции «Организация экскурсионных услуг» и дооснащении компетенций «Поварское дело» и «Графический дизайн».

Предусмотрено приобретение программного обеспечения, презентёра, интерактивного сенсорного киоска, аппарата шоковой заморозки, устройства для приготовления блюд при низких температурах и другой техники.

Тверской колледж сервиса и туризма стал первым в регионе учреждением профессионального образования, закреплённым за профильным органом государственной власти Тверской области – Министерством туризма. Это позволило повысить качество подготовки кадров для отрасли и их дальнейшее трудоустройство.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.