< >

В Тверской области растут надои молока

В Тверской области растут надои молока
За последние пять лет в Тверской области надои молока выросли на 24 %. Сельхозпроизводителям оказывается государственная поддержка. Но и сами фермеры прикладывают не мало усилий, чтобы отрасль развивалась.

Пятнистая черно-белая или с рыжей мордочкой. Разноцветная шерсть не для красоты, а показатель продуктивности. Красно-пестрые голштинки молока приносят не много, но идеальны для выведения новых пород. В колхозе «Октябрь» их скрещивают с белоголовыми симменталами.



Расписание у стада активное: прогулка, три раза в день на дойку и, главное, сбалансированная кормежка.

Коровий рацион работникам колхоза помогает составлять зоолог из Москвы. Всего здесь 200 голов дойного стада – число неизменное уже много лет. А вот количество собранного молока из года в год увеличивается.

Сельское хозяйство для Тверской области - одно из ключевых направлений. Производителям оказывается региональная поддержка. В том числе при закупке оборудования. В Старицком колхозе «Октябрь» уже готовятся к новому сезону. В планах приобрести новый трактор. Пора покупать семена и удобрения для полей - коров здесь выпускают пастись по старой русской традиции на Егорьев день, 6 мая.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.