< >

В Тверской области рассмотрят реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды»

В Тверской области рассмотрят реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды»
Реализацию в Тверской области федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» рассмотрят на заседании регионального Правительства, которое 13 апреля проведет губернатор Игорь Руденя.

В прошлом году в Тверской области по национальному проекту было благоустроено 113 общественных пространств и дворовых территорий в 38 муниципалитетах, установлено 43 детских игровых комплекса.

Кроме того, Верхневолжье заняло 2 место в Центральном федеральном округе по числу проектов, ставших победителями конкурса по созданию комфортной среды в малых городах и исторических поселениях. В регионе были реализованы идеи благоустройства в Торжке, Осташкове, Старице, Удомле.

В этом году впервые организован процесс рейтингового голосования жителей области за проекты благоустройства городов, которые будут реализованы в 2022 году. Такой подход позволит гражданам самостоятельно определять наиболее важные объекты.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.