< >

В Тверской области рассмотрят проект создания инновационного кластера транспортного машиностроения

В Тверской области рассмотрят проект создания инновационного кластера транспортного машиностроения
Проект создания в Тверской области инновационного кластера транспортного машиностроения рассмотрят на заседании регионального Правительства, которое 27 июля проведет губернатор Игорь Руденя.

«Машиностроение по праву считается локомотивом отечественной промышленности. В отрасли трудится каждый третий работник промышленных предприятий Тверской области. Модернизация и расширение производственных мощностей, внедрение передовых технологий позволяют нашим предприятиям выпускать виды техники и оборудования, пользующиеся спросом как на отечественном, так и на зарубежных рынках», – считает губернатор Игорь Руденя.

Машиностроительная отрасль составляет более 30% ВРП Тверской области, занимает первое место в промышленном производстве по количеству занятых, стоимости основных производственных фондов и объему налоговых поступлений в бюджеты всех уровней.

Также в повестку дня заседания Правительства включены вопросы усиления поддержки Фонда развития промышленности Тверской области, предоставления выплат спортсменам и тренерам, показавшим высокие результаты на российских и международных соревнованиях.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.