< >

В Тверской области рассмотрели проект программы дорожных работ на ближайшие пять лет

В Тверской области рассмотрели проект программы дорожных работ на ближайшие пять лет
Проект программы работ на региональных и межмуниципальных дорогах на предстоящие пять лет рассмотрели на заседании правительства Тверской области.

Предложенная к рассмотрению программа работ рассчитана на 5 лет. На заседании правительства были обозначены приоритеты дорожной кампании. Так, продолжится ремонт опорной сети, в том числе строительство Западного моста, нового въезда в город Ржев со стороны трассы «Москва – Рига». Важным проектом является создание транспортной хорды - дороги, которая соединит М-9, М-10 и М-11. Внимание также участкам автомагистралей, ведущим к объектам турпоказа и к инвестиционным площадкам.



В программе также предусмотрен ремонт мостовых сооружений и участков, ведущих к учреждениям здравоохранения. На региональных дорогах для повышения безопасности дорожного движения установят 23 новых комплекса фотовидеофиксации и 11 автоматических пунктов весогабаритного контроля. Было принято решение до 30 марта 2023 года провести все конкурсные процедуры, чтобы как только позволят погодные условия приступить к работам и завершить их к 1 сентября.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.