< >

В Тверской области рассмотрели исполнение областного бюджета за 2020 год

В Тверской области рассмотрели исполнение областного бюджета за 2020 год
Исполнение регионального бюджета рассмотрели на заседании регионального Правительства. Губернатор подчеркнул позитивные тенденции в бюджетном процессе.

Несмотря на непростую экономическую ситуацию, вызванную пандемией коронавируса во всем мире, бюджету региона удается увеличивать доходную часть. Она даже больше, чем в прошлом году. Деньги должны работать, а поддержка из федеральной казны обеспечивает реализацию многих проектов. К примеру, ремонт дорог, газификация территории, строительство учреждений здравоохранения. На положительный результат по исполнению бюджета нацелены все ведомства. Исключение работа регионального Минстроя. За срыв сроков по ремонту ДК «Шахтер» в Нелидове, руководитель уже освобожден от должности.

«Часть людей уже отстранена от работы за невыполнение показателей. Сейчас мы ставим месяц для руководителей министерств и с муниципальных образований, для того, чтобы уже были собраны документы по выполненным работам. Через месяц соберемся, посмотрим. Либо придется похвалить, либо придется пожать руку и пожелать успешной работы в другом регионе», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.



Усилить контроль за своевременным финансированием проектов региона губернатор поручил региональному минфину. Максимально использовать деньги, выданные государством, решено для учреждений культуры и сферы туризма. Выделенные субсидии, к примеру, позволят до конца года отремонтировать две детских школы искусств в Ржеве и поселке Медное, провести восстановительные работы в Кимрском театре драмы и комедии, а также в библиотеке имени Горького.

На заседании регионального правительства решено увеличить размер премий в области достижений науки и техники. Победители ежегодного конкурса в четырех номинациях – «Лучший студент», «Лучший аспирант», «Молодой ученый», «Лучший коллектив ученых» будут получать от 50 до 250 тысяч рублей. Премии, уточнил губернатор, облагать НДФЛ не будут.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.