< >

В Тверской области рассмотрели адресную инвестиционную программу на три года

В Тверской области рассмотрели адресную инвестиционную программу на три года
7 декабря губернатор Игорь Руденя провел заседание Правительства Тверской области. Главным вопросом стал проект Адресной инвестиционной программы на 2022-2024 годы.

В 15 раз по сравнению с 2016 годом были увеличены объемы финансирования адресной инвестиционной программы в 2021. В ближайшие 3 года на ключевые стройки региона будет выделено более 32 миллиарда рублей, в том числе более 8 миллиардов в 2022. Речь идёт о 49 объектах в 24 муниципалитетах. Среди них детская областная клиническая больница, Западный мост и гребная база в Твери, Детский дом в Калязине, современный герантологический центр в Бежецке, речной порт в Завидово.



Впервые в документе появился так называемый лист ожидания, то есть для объектов, имеющих особое значение для развития муниципалитетов, пока для них подбираются источники финансирования, уже можно готовить проектную документацию и подбирать место под строительство.

«Объекты, которые включаются в адресную инвестиционную программу являются объектами важными для социально-экономического развития региона, ключевыми для развития инфраструктуры», - подчеркнул Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Шесть муниципальных образований ни разу, начиная с 2016 года, не участвовали в адресной инвестиционной программе. Им рекомендовали в ближайшие месяцы оперативно подготовить проект, который мог бы быть значимым для их развития. По всем действующим и новым утвержденным стройкам необходимо детализировать графики работ, предусматривающие сроки от проектирования до ввода в эксплуатацию готовых объектов. А до 1 апреля важно завершить все конкурентные процедуры, чтобы максимально использовать возможности строительного сезона.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.