< >

В Тверской области расследуют убийство мужчины, чье тело нашли спустя год после преступления

В Тверской области расследуют убийство мужчины, чье тело нашли спустя год после преступления
В январе 2019 года в правоохранительные органы поступила информация о возможном убийстве мужчины в Нелидовском районе, совершенном год назад.

Следователи Следственного комитета и сотрудники уголовного розыска в ходе проверки установили свидетелей, которые подтвердили факт убийства мужчины и указали место его возможного захоронения.

Тело убитого было обнаружено на территории кладбища, расположенного близ деревни Бор. Оно находилось в могиле ранее захороненной женщины на глубине 45 см. Голова мужчины была помещена в полиэтиленовый пакет, туловище и конечности обернуты покрывалом и полиэтиленовой пленкой. Судебно-медицинское исследование показало, что причина смерти потерпевшего имеет криминальный характер.

По информации, полученной от сотрудников уголовного розыска, следователи провели осмотр места происшествия - частного дома, расположенного в деревне Горки, там же было обнаружено и орудие преступления - ружье.

В рамках расследования уголовного дела был установлен подозреваемый в убийстве, им оказался 30-летний местный житель. Мужчину задержали.

По данным следствия, в январе 2018 года подозреваемый, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к своему 56-летнему знакомому, произвел в его голову выстрел из охотничьего оружия. От полученных травм потерпевший скончался. Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник одел на голову погибшего полиэтиленовый пакет, а его туловище и конечности обернул покрывалом и полиэтиленовой пленкой, после чего на автомобиле привез его тело на кладбище, где закопал в могиле.

В настоящее время следователем назначен ряд судебных экспертиз, производятся допросы свидетелей и очевидцев, устанавливаются обстоятельства, способствовавшие совершению преступления. В суд направлено ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время ему планируется предъявление обвинения. 

Расследование продолжается.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.