< >

В Тверской области расширяется поддержка предпринимателей

В Тверской области расширяется поддержка предпринимателей
В Верхневолжье расширяется поддержка предпринимателей. Сразу три тверских предприятия выиграли конкурс, проводимый Фондом содействия предпринимательству.

Многофункциональная машина, так называемый земснаряд - собственная разработка тверской научно-производственной компании. Подобных аналогов в нашей стране просто нет. Всё потому, что тверские кулибины придумали хитрое ноу-хау.

В машинах подобного класса такого измельчителя нет и их приходится чистить. В итоге падает производительность. А тверская амфибия может непрерывно перемалывать всё, что лежит на дне, добывать гравий, песок, глину и даже золото, гасить торфяники. За инновационной техникой гоняются не только у нас, но и за рубежом. Шведы и немцы уже выходили с предложениями купить технологию. Долю отечественных комплектующих, из которых собирается машина, разработчики сейчас довели до восьмидесяти пяти процентов. Осуществить полное импортозамещение, как раз и поможет грант, который выиграла компания.



В этом году гранты от Фонда содействия инновациям наряду с компанией, выпускающей земснаряды, получат еще два тверских предприятия. Одно - в сфере автоматизации медицинского образования, другое - специализируется на выпуске этикеток и гофроупаковки. На всех этапах поддержку им оказывал региональный представитель федерального инновационного Фонда - центр поддержки предпринимательства «Мой бизнес».

Развитие малого и среднего предпринимательства обозначено губернатором Игорем Руденей, как приоритет в работе экономического блока регионального правительства, чтобы бизнес в регионе мог развиваться.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.