< >

В Тверской области расширен перечень поддержки семей с детьми

В Тверской области расширен перечень поддержки семей с детьми
Разовую выплату получат на руки те, где есть подростки в возрасте 16 и 17 лет. Это три тысячи рублей. Ее размер зависит от состава семьи. Для многодетных выплата в полтора раза больше. И составляет 5 тысяч на каждого ребенка этого возраста.

Маленькие хозяйки, так называет своих младших дочерей Владимир Акимкин. Пока мама в магазине и цветы польют, и поиграть успеют. В этой семье из Калининского района 8 детей. Обязанности по дому у каждого. Младший Михаил любит лошадей и ухаживает за своим пони только сам - понимает, лениться в большой семье можно, но, когда все уже сделано.

В большой семье Акимкиных и приличное домашнее хозяйство. Кроме пони держат еще больше десятка кур, поросят. Дружно управляются со всем. А папу в лишний раз стараются не отвлекать. Рядом с домом он строит цех по производству собственного кваса и домашнего хлеба. Это основной доход большой семьи. Тестомес и хлебопечка уже приобретены по социальному контракту. Кредиты стараются не брать, и любую поддержку как федеральную, так и областную считают существенной.



«В большой семье вообще каждая небольшая денежка приносит большой результат в семью», - отметил Владимир Акимкин, многодетный отец.

Под возраст для оформления денежной выплаты в размере 5 тысяч рублей в семье Акимкиных попадает старший сын Иван. Ему 17 лет, он второкурсник Петровского колледжа в Санкт - Петербурге, будущий инженер судостроения. Но сейчас на летних каникулах помогает родителям с младшими.

«Папе помогаю во всем. Приходится следить за братьями и сестрами», - поделился Иван Акимкин, старший сын.

Заявление на получение региональной выплаты семья Акимкиных еще не подавала. Сделают это в ближайшее время. Обратиться за оформлением региональной поддержки можно в МФЦ или центры социальной поддержки населения по месту жительства. Заявления будут приниматься с 1 июля по 1 октября.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.