< >

В Тверской области у мужчины сосед по палате украл в больнице 117 тысяч рублей

В Тверской области у мужчины сосед по палате украл в больнице 117 тысяч рублей
По информации МВД региона, у 49-летнего жителя Конаково во время лечения в больнице с карты похитили 117 тысяч рублей.

Сотрудники полиции оперативно разыскали злоумышленника. Преступником оказался ранее судимый 33-летний житель посёлка Редкино.

Задержанный во всем сознался. Оказалось, что правонарушитель лечился вместе с потерпевшим в больнице. Фигурант заметил беспомощное от лекарств состояние мужчины и воспользовался его телефоном, чтобы перевести себе с его карты деньги. После удачной попытки обогатиться злоумышленник вернулся в родной поселок.

На правонарушителя возбудили уголовное дело по статье «Кража». Теперь мужчине грозит до 6 лет лишения свободы.

Еще одну кражу
 раскрыли тверские полицейские. Правоохранители поймали вора-рецидивиста, который уволок из автомобиля потерпевшего видеорегистратор, портмоне и банковские карты.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.