< >

В Тверской области работники скорой помощи отметили профессиональный праздник

В Тверской области работники скорой помощи отметили профессиональный праздник
28 апреля в Тверской области отметили День работника скорой помощи. Он был установлен постановлением правительства Российской Федерации от 28 апреля 2020 года. До этого праздник имел неофициальный статус.

Более 30 лет, как она сама говорит, «без побега» работает в службе скорой медицинской помощи старший фельдшер подстанции Бежецк Наталья Данилова. Никогда не пожалела о своем выборе. А в последнее время очень рада переменам в работе службы. Тверская область первой в ЦФО решила централизовать всю систему.

«Работать стало легче. Работать стало интереснее. Область у нас большая. Очень большой километраж. И все приходят на выручку друг другу», - отметила Наталья Данилова, старший фельдшер подстанции Бежецк.



Все чаще молодежь выбирает работу в службе скорой медицинской помощи Верхневолжья. Магомед Расулов пришел в самый пик пандемии. Каждый день спасает жизни.

«Если человек уже работает на скорой помощи, то это остается у него на всю жизнь», - поделился Магомед Расулов фельдшер выездной бригады Центральной подстанции г. Тверь.

Продолжат в регионе развивать и саму службу. Так, расширяют функционал у телефона горячей линии 122. Дополнительным оборудованием оснащают бригады.

профессиональному празднику приурочили и конкурс профмастерства. Это еще и возможность поделиться с коллегами опытом работы.

«Самое сложное для меня это ДТП. И когда страдают дети. Это все откладывается», - поделилась Александра Соловьева, фельдшер подстанции Торжок.

Конкурсные задания – совершенно разные: зафиксировать больного с травмой шеи, правильно наложить повязку или использовать ингалятор.
«Это все те наши навыки, которыми мы обязаны владеть в повседневной деятельности», - подчеркнул Константин Маслов, главный врач ГБУЗ ТО «Тверская станция скорой медицинской помощи».

Двенадцать с половиной минут в городской черте – среднее время прибытия бригады в Тверской области. И тут уже важна виртуозность в работе тех, кто мчится на вызов, включая проблесковые маячки и сирену. Победители конкурса профмастерства будут отстаивать честь всей службы на Всероссийских соревнованиях.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.