< >

В Тверской области работник электростанции получил тяжелую производственную травму

В Тверской области работник электростанции получил тяжелую производственную травму
Вчера, 25 августа, Государственная инспекция труда Тверской области сообщила о завершении расследования тяжелого несчастного случая, произошедшего с инженером по ремонту 2 категории «Калининатомэнергоремонт» - филиал АО «Атомэнергоремонт». 

Известно, что мужчина при выполнении работ по перемещению опорных каркасов ИПК (импульсных предохранительных клапанов) ГПК (главного предохранительного клапана), подготовке к монтажу, инженер по ремонту 2 категории принял решение о переводе УПМ (устройство перегрузочное мобильное) в горизонтальное положение. После перевода УПМ в горизонтальное положение, инженер по ремонту 2 категории при движении назад потерял равновесие, в результате чего нога оказалась между распределительной коробкой тельфера и ребром жесткости УПМ. Вследствие чего, работник упал, получив тяжелую производственную травму. 

Причиной происшествия явилось неудовлетворительная организация производства работ: отсутствовали меры безопасности при выполнении работ по транспортировке УПМ в горизонтальном положении, организацией не обеспечена безопасность погрузо-разгрузочных работ, а именно: недостаточный контроль за соблюдением работниками правил по охране труда. 

За все вышеперечисленные нарушения виновные лица привлекут к административной ответственности с помощью правоохранительных органов, которым данное заключение было направлено. 

В Тверской области за полгода на предприятиях произошло 50 несчастных случаев.

Фото: pixabay.com.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.