< >

В Тверской области работают около 100 любительских киностудий

В Тверской области работают около 100 любительских киностудий
Сегодня, 17 ноября, в Твери открылся 56-ой областной конкурс фильмов «Земля Тверская».

С пятиминутного репортажа о фестивале карельского пирога «Калитка» начинается ежегодный конкурс любительских фильмов «Земля Тверская». Над проектом работала целая группа юных авторов из поселка Оленино. Снимали, писали закадровый текст и монтировали во время летних каникул. Зачастую уезжали из дома на рассвете, а возвращались, когда уже стемнело.

В этом году на отборочный этап конкурса прислали более 100 работ. В финал вышли 47. Это документальные, научно-популярные, анимационные и экспериментальные фильмы. Их сняли кинолюбители из 19 районов Верхневолжья, а также Республики Крым и Волгоградской области.

Чтобы посмотреть видео, подпишитесь на нашу группу Вконтакте



«Увеличивается количество любительских видеостудий. Это очень для нас радостно. Улучшается качество фильмов, отношение к киноискусству. У ребят возрастает и желание делать как можно больше, как можно интереснее», - отметила Елена Марина, директор «Тверского областного Дома народного творчества».

Работы участников оценят по критериям: сценарий, режиссура, музыкальное оформление. Главное для конкурсантов – произвести впечатление на зрителя.

Сейчас в Тверской области работают около 100 любительских киностудий.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.