< >

В Тверской области работает «Школа дорожных наук»

В Тверской области работает «Школа дорожных наук»
В сентябре в Тверской области проходит месячник по безопасности дорожного движения. 16-19 сентября в рамках проекта на базе автогородка Дворца творчества детей и молодёжи в Твери проходит интерактивная программа «Школа дорожных наук» для учеников 2-3 классов школ № 12, 14, 36, 42.

Задачу уделить особое внимание безопасности детей на дорогах поставил Губернатор Игорь Руденя.

«После начала занятий в школах и профессиональных учебных заведениях необходимо уделить особое внимание безопасности детей на дорогах, профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних», — отметил Игорь Руденя.

В начале сентября в школах Верхневолжья уроки безопасности дорожного движения провели сотрудники ГИБДД, прошло мероприятие «Азбука безопасности», также ребята посетили музей ГИБДД. На территории детского санатория «Прометей» в Калининском районе состоялся квест «Вместе за безопасность дорожного движения» для кадетов профильного класса по специализации ГИБДД тверской школы №16.

20 сентября состоится региональный этап Всероссийского конкурса «Безопасное колесо», 25 сентября во всех школах Тверской области пройдёт единый урок по безопасности поведения детей на дорогах, 27 сентября — региональное родительское собрание «Внимание, дети!».

В образовательных учреждениях в течение месячника по безопасности дорожного движения организован показ тематических видеороликов.

До конца месяца в Тверском технологическом колледже запланирована викторина по ПДД среди команд первых курсов, урок безопасности в школе-интернате №2 Твери, профилактическое мероприятие «Безопасный маршрут дом-школа-дом» для первоклассников школы №1 Твери, акция «Я заметен на дороге!» в школе №51, «Письмо водителю» в школе №43.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.