< >

В Тверской области пьяный мужчина украл у 14-летней девочки телефон

В Тверской области пьяный мужчина украл у 14-летней девочки телефон
Злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы.

В Рамешковский отдел полиции обратилась 31-летняя жительница Твери, сообщив, что у её 14-летней дочери украли телефон, в чехле которого были деньги. Сумма ущерба составила 11 тысяч рублей.

Полицейские выяснили, что женщина вместе с дочерью были в поселке Рамешки. В день происшествия девочка была в местном ДК, готовясь вместе со сверстниками ко Дню Победы. Во время занятий в здание вошел пьяный мужчина. Испугавшись незнакомца, дети выбежали на улицу. Покидая в спешке помещение, дочь потерпевшей оставила свой мобильный телефон на столе. Этим воспользовался злоумышленник и похитил имущество.

Вскоре удалось установить личность злоумышленника. Им оказался 32-летний неработающий, ранее судимый житель одной из деревень Рамешковского района. 

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.