< >

В Тверской области психоневрологический интернат хранил деньги умерших

В Тверской области психоневрологический интернат хранил деньги умерших
Психоневрологический интернат хранил 600 тысяч рублей умерших граждан, ранее находившихся на социальном обслуживании.

Как установила прокуратура Калининского района, на депозитном счете ГБУ «Трояновский сельский психоневрологический интернат» хранились денежные средства умерших граждан, ранее находившихся на социальном обслуживании.

«Порядок наследования и учета выморочного имущества, переходящего в порядке наследования по закону в собственность Российской Федерации, определяется законом. В установленный законом шестимесячный срок заявления о принятии наследства не подавались, в право наследства на данное имущество никто из наследников не вступил.» - отметили в прокуратуре.

Прокуратура района направила в суд три исковых заявления о признании денежных средств граждан в сумме свыше 600 тысяч рублей выморочным имуществом и обращении их в собственность РФ. 

Заявленные требования удовлетворены в полном объеме.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.