< >

В Тверской области проживают 533 участника и инвалида Великой Отечественной войны

В Тверской области проживают 533 участника и инвалида Великой Отечественной войны
Такие данные привело Отделение ПФР по Тверской области.

По информации организации, сейчас в регионе проживают 533 участника и инвалида Великой Отечественной войны. 

Ленинградскую блокаду пережили 287 человек, все они награждены знаком «Житель блокадного Ленинграда». Ужасы концлагерей, будучи детьми, испытали 1336 жителей региона. В Тверской области проживают 717 вдов погибших и умерших участников войны.

Больше всего участников Великой Отечественной войны – 180 человек - проживает в Твери и Калининском районе. В Ржеве и Ржевском районе - 43 участника Великой Отечественной войны, 30 - в Вышневолоцком городском округе, 36 - в Бологое и Бологовском районе, 31 человек - в Торжке и Торжокском районе.

На фото: ветеран войны Борис Петрович Колесов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.