< >

В Тверской области пройдёт всероссийская научно-практическая конференция

В Тверской области пройдёт всероссийская научно-практическая конференция
С 11 по 14 августа в городе Торжке Тверской области пройдет  II Всероссийская научно-практическая конференция «Образование, интегрированное в культуру. Музейный практикум». Мероприятие состоится в музейном комплексе Всероссийского историко-этнографического музея (ВИЭМ). 

В этом году ключевая тема конференции  - «Библиотека как ресурс развития музея», музейных практикумов – «Литературные сюжеты в нелитературных музеях». 

Для проведения конференции приглашены лучшие гиды, кураторы групп и преподаватели, успешно совмещающие научную и практическую деятельность в своих сферах.

Работа пройдет в форматах секционных заседаний, выездных экспедиций, посвященных Л. Н. Толстому и А. П. Керн, методических семинаров на базе выставок ВИЭМ «Почтенный купец» и «Елоховский –140», а также музейных практикумов по созданию лекции-пасьянса, выставки «Письмо художника Митрофанова».

Все площадки конференции будут интегрированы в культурную программу. Экскурсии и события помогут лучше раскрыть темы музейных практикумов.

Специальными гостями конференции станут сотрудники Орловского объединенного государственного литературного музея И. С. Тургенева.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.