< >

В Тверской области пройдёт фестиваль детского любительского кино «Мы нашей памяти верны»

В Тверской области пройдёт фестиваль детского любительского кино «Мы нашей памяти верны»
В Тверской области идет прием заявок от юных талантов на участие во II фестивале детского любительского кино «Мы нашей памяти верны, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Фестиваль «Мы нашей памяти верны» проводится с 2019 года по поручению губернатора Тверской области Игоря Рудени.

Фестиваль проводится в целях повышения роли кинолюбительства в патриотическом и нравственном воспитании молодежи, сохранении памяти о героическом прошлом страны. На него приглашаются детские, юношеские видеостудии, отдельные авторы и другие творческие объединения Тверской области. Возраст участников – до 18 лет. Каждый автор или группа может предоставить на фестиваль не более трех творческих работ.

На конкурс принимаются любительские фильмы о ветеранах войны и труда, их родственниках и потомках, исторических событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, мероприятиях, направленных на сохранение исторической памяти.

Заявки принимаются до 13 апреля 2020 года. Их необходимо направлять в Тверской Дом народного творчества на электронный адрес ZemlyaTverskaya@yandex.ru с пометкой «Мы нашей памяти верны». Также нужно представить ссылку на файлообменник, где размещены фильмы.

Фестиваль проводится в несколько этапов. Первый – отборочный, второй – с 14 апреля по 20 апреля, в это время запланировано формирование конкурсной программы заключительного этапа. На заключительном этапесостоится конкурсный просмотр видеофильмов, закрытие фестиваля и награждение победителей. Сроки заключительного этапа будут определены позже.

Подробная информация – на сайте http://odnt-tver.ru/ и группе https://vk.com/tverkinofest

В прошлом году на конкурс «Мы нашей памяти верны» было представлено 20 фильмов. Фестиваль объединил представителей киностудий и объединений из Твери, Бологое, Вышнего Волочка, Нелидово, Удомли, с. Медное Калининского района, д. Мокшино Конаковского района.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.