< >

В Тверской области пройдут мероприятия ко дню памяти А.С. Пушкина

В Тверской области пройдут мероприятия ко дню памяти А.С. Пушкина
В филиалах ТГОМ подготовили мероприятия ко дню памяти А.С. Пушкина, который ежегодно проходит 10 февраля.

Именно в этот день в 1837 году погиб русский поэт, драматург и прозаик. 8 февраля на окраине Санкт-Петербурга состоялась дуэль между А.С. Пушкиным и Жоржем Дантесом. В результате Александр Сергеевич был ранен и через два дня умер. 

Музей А.С. Пушкина в г. Торжок предлагает участвовать в онлайн-акции «Вспомним Пушкина». Она пройдет до 10 февраля в соцсетях. Есть две номинации: 

- Для взрослых и детей «И сам заслушаюсь» - чтение произведений А.С. Пушкина; 

- Для детей «Что за прелесть эти сказки» - придумать иллюстрации к сказкам А.С. Пушкина.

Для участия в акции нужно выбрать номинацию, сделать видео (для первой номинации) или фото (для второй), прислать работу на страницу музея или на почту: n.fokina.museum@gmail.com, или выложить публикацию, ответив аккаунт @tvermuzeum. 

В музее А.С. Пушкина в с. Берново 11 февраля в 11:00 пройдет литературный вечер «Взойду невидимо и сяду между вами, и сам заслушаюсь…». На мероприятии прозвучат произведения поэта, а также стихи победителей пушкинских чтений. Предварительная запись по телефону: 8 (48263) 4-41-35. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.