< >

В Тверской области пройдет традиционный сырный фестиваль

В Тверской области пройдет традиционный сырный фестиваль
20 мая на Центральной площади города Конаково Тверской области пройдет фестиваль «Верещагин СырFest 2023», который объединит экспертов и профессионалов сыроварения, представителей частного сыроделия, а также всех любителей сыра.

Сюжетной линией фестиваля в этом году станет «Связь времен». Гости фестиваля перенесутся в деревенский быт XIX века. Побывают на мастер-классах, где смогут подоить корову, взбить масло в ручной маслобойке, отковать подкову, создать шедевр из глины на гончарном круге.

Затем гости переместятся в XX век, в Конаковский район эпохи СССР, где днем смогут пообедать в советской столовой, а вечером побывать в ресторане того периода. Все желающие также смогут вновь стать пионерами.

Среди развлечений современного этапа - гонки на гироскутерах, возможность попробовать себя в робототехнике, посещение различных мастер-классов в тематике фестиваля.

В программе праздника - ярмарка крафтовых сыров от лучших сыроварен России, ярмарка ремесленников, фуд-корт и многое другое.

Фото:  Верещагин СырFest

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.