< >

В Тверской области пройдет региональный фестиваль ГТО для корпоративных команд

В Тверской области пройдет региональный фестиваль ГТО для корпоративных команд
10 сентября на базе спорткомплекса «Юбилейный» и стадиона имени Вагжанова в Твери пройдет региональный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Его участниками станут трудовые коллективы, государственные и муниципальные служащие Тверской области. 
 
В сборные команды организаций, органов государственной и муниципальной власти смогут входить по 4 человека в возрасте от 18 до 59 лет.
 
Для участников организовано несколько испытаний: поднятие туловища из положения лежа на спине; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (или подтягивания из виса на низкой перекладине); наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; стрельба из электронного оружия; бег на длинные дистанции – 2000 м и 3000 м.
 
По итогам соревнований будут определены победители в командном и индивидуальном зачетах. Командный зачет проводится отдельно среди команд государственных (и муниципальных) служащих и команд  организаций.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.