< >

В Тверской области пройдет первый фестиваль исторической реконструкции «Василёвский стан 2022»

В Тверской области пройдет первый фестиваль исторической реконструкции «Василёвский стан 2022»
Мероприятие пройдет 2 июля на территории Архитектурно-этнографического музея «Василёво» в Торжокском районе.

Впервые в истории Новоторжских фестивалей будет проведён турнир-вызов «челленджэр» под патронажем Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организация Исторического средневекового боя России.

В фестивале примут участие более 10 военно-исторических клубов из многих городов России. Здесь каждый гость сможет окунуться в атмосферу воинской культуры Руси, Скандинавии и других европейских и азиатских государств. 

В Тверской области пройдет первый фестиваль исторической реконструкции «Василёвский стан 2022»

Для гостей проведут увлекательные экскурсии и лекции по деревянному зодчеству, истории новоторжских укреплений, обороне города от Батыевых полчищ, средневековому вооружению и доспехам. 

Любой желающий сможет испытать свои силы в приготовленных организаторами играх и забавах на богатырской площадке. Также можно будет сфотографироваться в военных доспехах и получить практические навыки обращения с оружием.

Также в этот день запланированы турниры лучников, поединки витязей, сражения один на один на мечах и алебардах и, конечно, массовых сражений – бугуртов! 

В течение всего фестиваля будет работать средневековая ярмарка, лучно-арбалетный тир, кузница, а также мастер-классы по чеканке монет, изготовлению бус, средневековым танцам. Помимо этого, в тавернах можно будет попробовать средневековые блюда и многое другое. 

Начнется фестиваль в 12 часов дня и продолжится до 18 часов вечера. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.