< >

В Тверской области пройдет IV Всероссийский конкурс молодых мастеров глиняной игрушки

В Тверской области пройдет IV Всероссийский конкурс молодых мастеров глиняной игрушки
С 5 по 6 января Тверской областной Дом народного творчества при содействии Государственного Российского Дома народного творчества им. В.Д. Поленова проводит IV Всероссийский конкурс молодых мастеров глиняной игрушки в рамках заключительного IX Всероссийской выставки-конкурса «Гончары России. Глиняная игрушка, детская художественная керамика».

Конкурс пройдет в Музейно-выставочном центре им. Л. Чайкиной Тверского областного Дома народного творчества. 

В конкурсе примут участие 27 молодых мастеров из 5 регионов России (Курской, Липецкой, Московской, Нижегородской и Тверской областей) в двух возрастных категориях: от 10 до 15 лет и от 16 до 25 лет. Молодые участники продемонстрируют свои таланты и яркие эксперименты.

По окончанию конкурса жюри, в составе которого высокопрофессиональные художники и искусствоведы из Москвы и Твери, подведут итоги и наградят победителей памятными призами.

Программа мероприятия:

5 января (среда)

11:00 – 14:00 - VI Всероссийский конкурс молодых мастеров глиняной игрушки;

11:30 – 14:00 - семинар-практикум «Глина в арт-терапии. Практическое занятие»;

11:30 – 14:00 - мастер-классы по глиняной игрушке для семей с детьми, на которых керамисты из разных регионов России поделятся своим опытом со всеми желающими.

6 января (четверг)

10:00 – 10:30 - подведение итогов конкурса молодых мастеров глиняной игрушки, награждение победителей;

10:30 – 13:30 - мастер-класс по глиняной игрушке для участников детских студий изобразительного искусства.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.