< >

В Тверской области пройдет инклюзивный фестиваль спорта и творчества «Бадюлин Fest»

В Тверской области пройдет инклюзивный фестиваль спорта и творчества «Бадюлин Fest»
2 и 3 июля на площадке Педагогического колледжа им. Ф.В. Бадюлина в городе Торжке Тверской области пройдёт второй инклюзивный фестиваль спорта и творчества «Бадюлин Fest».

Мероприятие призвано объединить в едином пространстве детей и взрослых, организаторов социальных проектов, педагогов, работающих со студентами с ограниченными возможностями здоровья, будущих специалистов сферы инклюзивного образования и развития, представителей некоммерческого сектора, производственные предприятия и компании, где заняты люди с особенностями здоровья.

В Тверской области оказывается поддержка работодателям, принимающим на предприятия инвалидов. В 2022 году запланировано трудоустроить на субсидируемые рабочие места 30 таких специалистов.

По мнению губернатора Игоря Рудени, ключевая задача - обеспечить равные возможности для всех жителей Тверской области.

«Для нас очень важно, чтобы людей с ограниченными возможностями можно было вовлечь в активную жизнь, чтобы они могли трудоустроиться», – считает глава региона.

В программе фестиваля - творческие, игровые и спортивные мероприятия, мастер-классы, выставка работ ремесленников, выступления талантливой молодежи.

Фестиваль «Бадюлин Fest» – совместный проект НКО «Наследие Торжка» и Торжокского педагогического колледжа им. Ф.В. Бадюлина – базовой профессиональной организации, поддерживающей инклюзивную систему профобразования в Тверской области.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.