< >

В Тверской области пройдет фестиваль патриотической песни «Отечество»

В Тверской области пройдет фестиваль патриотической песни «Отечество»
20 октября в Калязине стартует первый тур зональных прослушиваний фестиваля патриотической песни «Отечество».

Первый тур XV-го Областного детско-юношеского фестиваля патриотической песни «Отечество» стартует в 12:00 20 октября в Калязине. Это проект Тверского областного Дворца культуры «Пролетарка», направленный на патриотическое воспитание молодежи и сохранение общих духовных ценностей.

Главный идейный вдохновитель фестиваля подполковник запаса, ветеран войны в Афганистане, поэт и композитор Станислав Назимов.

Первый зональный отборочный тур пройдет в Калязинском, Кесовогорском и Кимрском районах Тверской области, а также Кашинском городском округе.

Отборочные туры также пройдут в октябре-декабре во Ржеве, Торжке, Бежецке и Твери. Географию военно-патриотической и солдатской песни на предварительных прослушиваниях представят таланты в возрасте от 6 до 17 лет в номинациях «солисты», «авторы-исполнители», «дуэты» и «вокальные ансамбли».

В каждом зонально-территориальном отборочном туре будет произведена видеосъемка. Лучшие 9 конкурсных работ участников будут демонстрироваться в официальной группе ВКонтакте Тверского областного Дворца культуры  «Пролетарка» и в официальной группе «Вести Тверь» в течение 7 дней, где путем зрительского голосования по суммарному количеству голосов определится победитель в каждом зональном этапе.   

Лучшие номера, а также 5 дополнительных, которые по результатам зрительского голосования получат наибольшее количество голосов, прозвучат на Гала–концерте 16 декабря 2022 года в Тверском областном Дворце культуры «Пролетарка».

Фото: ДК «Пролетарка».

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.