< >

В Тверской области пройдет акция #ЩедрыйВторник

В Тверской области пройдет акция #ЩедрыйВторник
30 ноября состоится всемирный день благотворительности #ЩедрыйВторник. Его основная цель – дать новый импульс развитию культуры благотворительности и вовлечь как можно больше граждан в реализацию добровольческих проектов. Мероприятия в рамках инициативы  проходят с 20 ноября по 4 декабря.

В этот период принято совершать добрые дела – собирать средства в пользу благотворительных организаций, устраивать волонтерские акции, флешмобы в сети интернет.

«Тверская область по праву гордится высоким уровнем развития добровольчества. Волонтеры – это люди с неравнодушными сердцами, готовые бескорыстно приходить на помощь, быть полезными обществу, вносить личный вклад в развитие тверского края», – считает Губернатор Игорь Руденя.

Принять участие в инициативе #ЩедрыйВторник могут любые неполитические организации и частные лица. Участники свободны в выборе формата акций, целей и механизмов сбора средств. Социально ответственным компаниям #ЩедрыйВторник позволяет проинформировать общество о своей социальной деятельности, активизировать добровольчество среди сотрудников. НКО используют этот день для популяризации своей работы, фандрайзинга, привлечения новых доноров и волонтеров.

В общей сложности с 2016 по 2020 годы к инициативе #ЩедрыйВторник присоединилось более 4000 организаций из всех регионов страны, которые провели тысячи благотворительных событий.

В результате общих усилий в дни проведения акций пожертвования в благотворительные организации возрастают в среднем в 2 раза.

Лучшие примеры мероприятий, организованных участниками кампании #ЩедрыйВторник в предыдущие годы, представлены в разделе на официальном сайте инициативы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.