< >

В Тверской области проводят масштабную кампанию по ликвидации несанкционированных свалок

В Тверской области проводят масштабную кампанию по ликвидации несанкционированных свалок
ООО «ТСАХ» развернул крупномасштабную кампанию по выявлению и ликвидации несанкционированных свалок в Тверской области.

На сегодняшний день только на территории Конаковского района обнаружено более 150 мест стихийного складирования мусора. По каждому отдельному случаю организация проводит проверки, а также выявляет причины появления свалок, чтобы не допустить их повторного образования.

Накануне «ТСАХ» ликвидировал два таких объекта на общественном пляже реки Волга вблизи села Городня. Объём вывезенных отходов составил более 10 кубических метров. Уборка этой территории за последнее время проводится уже второй раз. К сожалению, на месте бывшей свалки появилась новая. Некоторые отдыхающие, не задумываясь, оставляют здесь многочисленные мешки с отходами. А другие люди тратят свое свободное время, чтобы убрать чужой мусор. Так, разбросанный по территории, прилегающей к пляжу, мусор собрали неравнодушные местные жители, а региональный оператор вывез его.

При уборке свалок была задействована специализированная техника – ломовоз, который организация приобрела для уборки больших скоплений крупногабаритных отходов на контейнерных площадках и ликвидации несанкционированных свалок на территории Конаковского района.

По вопросам обращения с ТКО жители Тверской области могут звонить по телефону «горячей» линии 8-800-250-99-48, которая создана региональным оператором, а также по телефонам 8 (4822) 78-20-88 и 8 (4822)78-71-03.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.