< >

В Тверской области провести Всероссийскую перепись населения помогут волонтеры

В Тверской области провести Всероссийскую перепись населения помогут волонтеры
Подготовку и задачи будущей Всероссийской переписи населения в 2020 -ом году сегодня обсудили в Тверском государственном университете. Здесь состоялся круглый стол на тему: «История переписи населения в Тверской области. Задачи и особенности».

Всероссийская перепись населения в 2020 году пройдет под девизом «Создаем будущее». В Тверской области, как и по всей стране она пройдет в октябре следующего года. Волонтерам и переписчикам предстоит охватить более миллиона жителей Верхневолжья. Как и прошлое масштабное статистическое мероприятие это обязательно поддержат и студенты Тверского госуниверситета.

Обучение волонтеров для переписи населения планируется на базе региональных центров подготовки волонтеров, а также непосредственно в региональной службе государственной статистики. Новшество Всероссийской переписи 2020- ого года в том, что все данные будут заносится в цифровом формате.



«Будет минимальное наличие бумажных носителей и вся основная работа будет проводиться с использованием портала «Государственных услуг», туда каждый житель может зайти и дать сведения о себе. В любое удобное время с 1 по 25 октября. Те, кто не могут, он смогут прийти на стационарные участки и также дать сведения о себе», - рассказала Виктор Кулаков, руководитель федеральной службы государственной статистики Тверской области.

Свое резюме для участия во Всероссийской переписи населения, уточнили на круглом столе, можно направлять в региональную службу государственной статистики.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.