< >

В Тверской области проверяют пожарную безопасность школ к новому учебному году

В Тверской области проверяют пожарную безопасность школ  к новому учебному году
Действующие учебные заведения продолжают проверять сотрудники МЧС. Безопасность детей в школах должна быть превыше всего.

На окнах – никаких решеток. В классе химии, физики и коридорах – огнетушители, а дымовые извещатели и кнопки пожарной сигнализации должны быть везде. В случае возгорания сигнал моментально поступает на пульт к вахтеру, а оттуда уже в службу МЧС. В школе включаются световые табло: «Выход» и «Пожар».



Помимо соответствия необходимым требованиям и наличия технического оснащения, в школах развешивают плакаты с правилами пожарной безопасности, а раз в четверть проводят тренировочные эвакуации.

«На «классных часах» проводят различные формы работы. Это и инструктажи, и беседы, и просмотр видеороликов, которые учат детей выполнять правила пожарной безопасности», - отметила Елена Советкина, директор МОУ СОШ №11 города Твери.

В школе №11 все требования пожарной безопасности соблюдены. Такие рейды в регионе перед 1-ым сентября проводятся ежегодно. Главная задача – вовремя обнаружить и исправить недочеты.

Сейчас под охраной регионального отделения МЧС находится более тысячи школы, детсадов, колледжей и вузов. Большую часть уже проверили.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.