< >

В Тверской области проверят данные об отравлении подростков психотропными препаратами

В Тверской области проверят данные об отравлении подростков психотропными препаратами
ЧП произошло в «Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних» в Конаковском районе.

Контроль взрослых закончился после вечернего обхода. Опасные медикаменты хранились под замком, но подростки знали, где лежит ключ. И как пройти незамеченными.

«Без ведома работников учреждения достали из ящика письменного стола ключи от помещения, где хранятся лекарственные препараты. Откуда тайно похитили таблетки и употребили их», - отметил Сергей Краюхин, заместитель прокурора Тверской области, советник юстиции.

Подросткам стало плохо, с признаками отравления их экстренно доставили в больницу. Девочке 16, мальчику 14. Оба - воспитанники социально-реабилитационного центра в посёлке Редкино Конаковского района. Мы попробовали дозвониться руководству центра, но узнать о состоянии здоровья их подопечных не удалось.



- Можете как-то прокомментировать?
- Мы комментарий не даём.

Зато придётся ответить перед Прокуратурой. Там заинтересовались условиями воспитания несовершеннолетних и порядком хранения лекарственных препаратов. По результатам проверки будет дана правовая оценка действиям работников центра. Действиями воспитателей заинтересовались и в следственном комитете.

Сейчас, по словам сотрудников правоохранительных органов, пострадавшие находятся под постоянным медицинским наблюдением, их жизни и здоровью ничего не угрожает. Но как в руках подростков оказались опасные медикаменты - в обстоятельствах дела ещё предстоит разбираться Следственному комитету.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.