< >

В Тверской области провели профилактическое занятие по безопасности дорожного движения для учащихся детского сада

В Тверской области провели профилактическое занятие по безопасности дорожного движения для учащихся детского сада
Инспекторы отделения ГИБДД ОМВД России по Конаковскому району пришли в гости к воспитанникам детского сада № 11 города Конаково.

Полицейские рассказали ребятам значение сигналов светофора, познакомили с дорожными знаками, напомнили правила перехода проезжей части и перевозки маленьких пассажиров.

Результаты профилактических рейдов показывают, что всё ещё есть родители, которые перевозят детей без соблюдения ПДД, даже не задумываясь о том, что рискуют здоровьем своих детей.

В ходе встречи малышам продемонстрировали короткие видеоролики по безопасности дорожного движения.

Завершилось мероприятие весёлой игрой и разгадыванием загадок по правилам дорожного движения. Каждый маленький участник получил в подарок раскраску с изображением пешеходного перехода.

Такие встречи помогают воспитать у детей культуру поведения на дороге, что в дальнейшем поможет им избежать неприятностей, считают сотрудники Госавтоинспекции.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.