< >

В Тверской области провели акцию «Безопасный пассажир»

В Тверской области провели акцию «Безопасный пассажир»
Для привлечения внимания к безопасности детей в автомобиле госавтоинспекторы Бологовского района провели акцию «Безопасный пассажир.

Главная цель акции – напомнить водителям о необходимости использования детских кресел при перевозке детей до 12-ти лет в салоне легкового автомобиля. Это не только требование закона – это залог безопасности детей при ДТП, экстренном торможении или резких маневрах.

В ходе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции провели беседы с автолюбителями по выбору безопасного скоростного режима движения и правилам перевозки несовершеннолетних в автомобилях, еще раз напомнили, что дети являются самой незащищенной категорией участников дорожного движения, и их безопасность напрямую зависит от взрослых.


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.