< >

В Тверской области проведут военно-спортивную игру «Орлёнок»

В Тверской области проведут военно-спортивную игру «Орлёнок»
C 13 по 16 июля на площадке городского молодежного центра «Звездный» в Удомле пройдет областная военно-патриотическая игра «Орленок». Ее участники – учащиеся образовательных учреждений, юнармейцы, кадеты, представители общественных объединений военно-патриотической направленности и спортивных организаций Верхневолжья.

Патриотическое воспитание юного поколения – одно из направлений молодёжной политики Тверской области.

«Наша общая задача – воспитать не только грамотное, но и ответственное поколение, которое искренне любит Отечество, гордится его историей и готово принять эстафету у отцов и дедов», – считает губернатор Игорь Руденя.

В ходе военно-спортивной игры «Орленок» пройдут конкурсы и соревнования по военно-прикладным видам спорта. Участники будут состязаться в строевой и силовой подготовке, сборке-разборке автомата Калашникова, пневматлоне, продемонстрируют приёмы рукопашного боя, а также знания истории России и строевого устава. Кроме того, запланированы творческие конкурсы.

Финалом соревнований станет комплексное состязание «Тропа разведчика» – марш-бросок по пересечённой местности с обязательным выполнением дополнительных заданий на контрольных пунктах.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.