< >

В Тверской области перепись населения проведут в октябре 2020 года

В Тверской области перепись населения проведут в октябре 2020 года
Верхневолжье готовится к всероссийской переписи населения. По всей стране она стартует в следующем году. Основные вопросы подготовки обсудили на уровне правительства Тверской области.

Как отметил руководитель Тверьстата, ценность сведений всероссийской переписи населения трудно переоценить. Только она дает возможность узнать стало нас больше и насколько, каков уровень жизни и социального самочувствия людей. А это, в конце концов, и состояние экономики, и направления развития. Более того, от переписи зависят многие социальные вопросы. Например, численность городов или поселков влияет даже на строительство в них новых школ и детских садов.



«Перепись дает возможность определить густонаселённость территории. У нас сейчас очень большое количество новых строек, новых микрорайонов, новых городков и так далее, которые построены буквально за последние пять-семь лет, а точной информации о том, какое количество населения там проживает ведь нигде нет» - отметил, Виктор Кулаков, руководитель Тверьстата.

На основании этих данных строится стратегия развития территорий. Предыдущая перепись в стране проводилась в 2010-ом году и за это время многое изменилось. Получить точную оценку этих изменений - такова основная цель. От жителей ничего особенного, кроме как ответить на 25 вопросов, не требуется. Эти данные нужны для статистики и их конфиденциальность гарантируется. Причем участвовать можно будет разными способами - через интернет, путем общения с переписчиками или личным приходом на стационарные участки. Их на территории Верхневолжья будет 385. Адреса заранее опубликуют на официальном сайте Тверьстата. Будет работать также «горячая линия», куда можно обратиться. Переписчикам выдадут специальную форму и планшеты. Всероссийская перепись во всей стране, в том числе и в Тверском регионе, начнется 1-го и завершится 31 октября 2020 года.


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.