< >

В Тверской области протянули еще 15 километров газопровода

В Тверской области протянули еще 15 километров газопровода
В Бежецком районе Тверской области компания «Газпром газораспределение Тверь» завершила строительство межпоселкового газопровода протяжённостью 15 км от деревни Збуново до деревни Сырцевка.

Газификация населенных пунктов Тверской области стала одной из тем рабочей встречи Заместителя Председателя Правительства РФ Александра Новака и Губернатора Игоря Рудени, которая состоялась 13 января в Москве.

«Президентом Российской Федерации поставлена задача по ускорению газификации домовладений в населенных пунктах, особенно в тех, куда уже подведен газ. Мы внимательно следим за этой работой. Отмечу, что Тверская область входит в двадцатку лучших регионов по газификации», - сказал Александр Новак.

«Программа реализуется в больших масштабах, видим активное участие граждан в процессах подключения к газовым сетям и важно отметить, что подключение к газу социальных учреждений – это снижение финансовой нагрузки и возможность высвободить финансовые ресурсы по основному целевому назначению», - отметил Игорь Руденя.

Благодаря строительству межпоселкового газопровода в Бежецком районе возможность подключиться к природному газу получили 190 домов в деревнях Новиково, Лаптиха, Чубарка, Степышево и Сырцевка, школа, две библиотеки, фельдшерско-акушерский пункт, почта, а также объекты жилищно-коммунального хозяйства и производственная площадка крупного свиноводческого комплекса.

Всего до 2026 года в Тверской области благодаря вводу 1100 км газовых сетей и 150 км газопроводов-отводов будет обеспечена газификация порядка 100 тыс. домовладений и 120 котельных в населенных пунктах.

До 2025 года предусмотрено проведение сетевого газа в 10 ранее негазифицированных муниципальных образований юго-запада и северо-востока региона. Работы по повышению уровня газоснабжения в рамках реализации программы будут проведены в 12 муниципальных образованиях Верхневолжья. В частности, запланирована реконструкция и перевооружение  газораспределительных станций, что позволит увеличить подачу газа действующим и подключить новых потребителей. 
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.