< >

В Тверской области простились с жестоко убитой Вероникой Авалян

В Тверской области простились с жестоко убитой Вероникой Авалян
Напомним, трагедия произошла в Лихославльском районе 16 июня. По горячим следам правоохранителям удалось задержать преступника, им оказался 23-летний местный житель. Убийцу заключили под стражу.


Тело девушки обнаружили в лесном массиве рядом с автомобильной дорогой Кузовино - Лихославль. На теле 18-летней убитой были все признаки насильственной смерти и надругательства. Сразу же начались поиски убийцы.

Лихославльские полицейские оперативно изучили записи с камер видеонаблюдения, которые располагались на предполагаемом пути следования преступника, опросили возможных свидетелей. Подозреваемого задержали в тот же день. Им оказался 23-летний житель Лихославля.

В отделе он полностью признал свою вину. Его слова подтверждали результаты экспертиз, которые провели сотрудники следственного комитета: девушка была сначала задушена, а потом изнасилована. Стала известна и хронология произошедшего: 23-летний подозреваемый встретил 18-летнюю девушку на проселочной дороге - она направлялась в сторону деревни Кузовино. Населенный пункт находится примерно в 7 километрах от Лихославля. Применив силу, он затащил ее в лесополосу, где и совершил расправу.

23-летнего подозреваемого заключили под стражу - суд удовлетворил ходатайство сотрудников Следственного комитета. Расследование уголовного дела продолжается. Мы будем следить за развитием ситуации.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.