< >

В Тверской области простились с погибшим в ходе спецоперации на Украине Андреем Семеновым

В Тверской области простились с погибшим в ходе спецоперации на Украине Андреем Семеновым
Церемония прощания с военнослужащим прошла 15 июня во Дворце культуры ЗАТО Озерный.

15 июня во Дворце культуры ЗАТО Озерный простились с земляком рядовым разведроты Андреем Владимировичем Семёновым. Венный погиб 3 июня в ходе спецоперации на Украине.

Соболезнования семье военнослужащего выразил Губернатор Игорь Руденя: «Как разведчик-пулеметчик он сражался на передовой, проявляя мужество и доблесть, и до конца выполнил свой воинский долг перед Родиной, отдал жизнь в борьбе с нацизмом, во имя безопасности нашей Отчизны, за мирную жизнь наших соотечественников. Имя Вашего сына навсегда останется в истории тверского края, в памяти всех, кто знал и любил его».

В Тверской области простились с участником спецоперации на Украине Андреем Семеновым

Отпевание прошло в Храме святого апостола Андрея Первозванного.

От имени регионального Правительства слова соболезнования выразила заместитель Председателя Правительства Тверской области Валентина Новикова.

Проститься с Андреем Семеновым пришли военнослужащие 7-й ракетной дивизии, сотрудники администрации, предприятий и учреждений муниципалитета, одноклассники и учителя.

Траурный митинг состоялся на кладбище деревни Старый Березай. Андрей Владимирович Семенов был захоронен с соблюдением всех воинских почестей. 

Андрей Семенов закончил 9 классов в школе №2. Затем поступил в Бологовский колледж, после окончания которого был призван в воинскую часть 19612 (4-я гвардейская танковая дивизия) Наро-Фоминска. Оставшись на военной службе после окончания срочной службы и подписав контракт, в феврале отправился исполнять воинский долг, защищая жителей ДНР и ЛНР. Указом Президента за воинскую доблесть и проявленное мужество во время выполнения воинского долга Андрей Владимирович посмертно награжден орденом Мужества.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.