< >

В Тверской области простились с погибшим в ходе спецоперации на Украине Никитой Спиридоновым

В Тверской области простились с погибшим в ходе спецоперации на Украине Никитой Спиридоновым
20 мая в поселке Солнечном в Вышнем Волочке в последний путь проводили 32-летнего Никиту Сергеевича Спиридонова. Он погиб в боях на Украине.

У Никиты остались мать, сестра и брат. Им выразил соболезнования губернатор Тверской области Игорь Руденя: «С оружием в руках Никита Сергеевич встал на защиту мира и безопасности нашей Родины. Продолжая великие традиции служения Отечеству, он до конца исполнил свой воинский долг, проявил мужество и отвагу. Подвиг Никиты Сергеевича вписан в историю Тверского края и всей России».

спиридонов2.jpg

Церемония прощания состоялась в Доме культуры поселка Солнечного.

Никита родился 9 апреля 1990 года, в 2006 году окончил среднюю школу №9 в Вышнем Волочке. Он заключил первый контракт на военную службу еще в 2014 году. Служил в поселке Печенга в Мурманской области в отдельной мотострелковой бригаде особого назначения, имел звание сержанта. Его посмертно наградили орденом Мужества.

«Мой брат всегда был душой компании, человеком, которого все любили и ждали. Он обещал вернуться в конце мая и всех собрать. Так и вышло», - поделилась сестра погибшего.

спиридонов3.jpg

Редакция «Вести Тверь» выражает соболезнования родным и близким Никиты Спиридонова. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.