< >

В Тверской области простились с мобилизованным командиром взвода Константином Никитиным

В Тверской области простились с мобилизованным командиром взвода Константином Никитиным
25 мая в Нелидово в последний путь проводили офицера, погибшего при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции.

Константина Никитина призвали на службу 30 сентября 2022 года в рамках частичной мобилизации. В зону СВО он отправился в качестве командира мотострелкового взвода. До этого он был одним из первых, кто включился в работу по доставке гуманитарной помощи воюющим бойцам, а затем помогал нелидовским волонтерам уже находясь на Донбассе, сообщают «Нелидовские известия».

Константин погиб при выполнении  боевых задач 9 мая.

«Примите искренние соболезнования в связи с гибелью Константина Юрьевича Никитина. Константин Юрьевич с честью исполнил воинский долг, сражаясь за правое дело ради своих родных и близких, мирных людей Донбасса, всего нашего Отечества. Он проявил себя как настоящий герой, достойный вечной памяти. Желаем вам сил и мужества. Тверская область скорбит вместе с вами», - выразил соболезнования семье погибшего губернатор Игорь Руденя.

Воина похоронили на кладбище в деревне Дрогачево.

Фото: волонтерская рота NEлидоVo-69, Ирина Махова

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.