< >

В Тверской области простились с двумя бойцами ЧВК «Вагнер», погибшими на спецоперации

В Тверской области простились с двумя бойцами ЧВК «Вагнер», погибшими на спецоперации
12 апреля в Калязине простились с 46-летним Степаном Булдаковым и 35-летним Евгением Прядкиным, погибшими в составе ЧВК «Вагнер» в ходе спецоперации.

Отпели воинов в храме Вознесения Господня, простились с ними на городском кладбище. Похороны прошли с соблюдением всех воинских почестей.

«Ребята непростой судьбы. Жизнь – это всегда выбор. Когда-то он бывает не очень удачен, осуждаемый обществом и людьми… Так случилось, что в жизни эти ребята оступились, преступили закон. Но Степан и Евгений сделали свой последний выбор, искупающий всё, что было ранее, – они взяли в руки оружие, когда Родина позвала на борьбу с врагом, и отдали самое дорогое, что есть у человека, – свои жизни за Отечество», - подчеркнули в пресс-службе администрации Калязинского района.

Фото: администрация Калязинского района

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.