< >

В Тверской области прошёл фестиваль народного творчества сельских коллективов

В Тверской области прошёл фестиваль народного творчества сельских коллективов
В Тверской области в шестой раз прошёл фестиваль-конкурс народного творчества сельских коллективов «Здравствуй, провинция».

Ансамблю «Камелёк» из Оленина более 30 лет. На областном конкурсе сельских коллективов «Здравствуй, провинция» выступают не первый раз. В прошлом году стали победителями в Жарковском. Сейчас представляют песни, посвященные юбилею Великой победы.

«Это же тоже для нас определённый экзамен и способ перешагнуть на какую-то следующую ступень. И опять же пообщаться, попутешествовать, для нас это останется в багаже хорошим воспоминанием», - рассказала Эльвира Иванова, руководитель Народного ансамбля народной песни «Камелёк».



И таких участников на конкурсе более четырёхсот. Со всей области и всех возрастов - они приехали поучаствовать в восьми номинациях и показать, что необязательно жить в большом городе, чтобы заниматься творчеством.

«Фонограммы, как правило, качественные. Всё, что показывают наши коллективы, казалось бы, из глубинки на хорошем уровне», - отметила Ирина Марина, директор областного Дома народного творчества.

Также важная часть фестиваля - выставка декоративно-прикладного искусства. Изделия из бисера, уникальные куклы - у каждого мастера есть своя любимая работа.

Конкурс проводится уже в шестой раз. С каждым годом количество участников и качество выступлений растёт.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.