< >

В Тверской области прошли соревнования кинологов и их подопечных собак

В Тверской области прошли соревнования кинологов и их подопечных собак
В Торжке на базе исправительной колонии № 4 прошел второй этап многоборья специалистов-кинологов Тверской области со служебными собаками, приуроченный к 110-летию кинологической службы УИС.

Состязания проходили в личном и командном зачете, их участниками стали 19 специалистов-кинологов с собаками общерозыскного профиля и 9 – со специальными собаками по поиску наркотических, психотропных веществ и их прекурсоров.

Профессиональное многоборье включало два направления: розыскной профиль, поиск и обнаружение наркотических веществ.

Кинологи вместе со своими четвероногими напарниками продемонстрировали мастерство в общем курсе дрессировки, выборке вещи, следопытстве, задержании, конвоировании и охране специалиста-кинолога. Специальные собаки соревновались в общем курсе дрессировки и поиске имитаторов наркотиков, спрятанных ухищренным способом в багаже, транспортных средствах.

Лучший результат по общерозыскному профилю показал прапорщик внутренней службы Матвей Короткий с розыскной собакой Юллая (ИК-5). По специальному профилю первое место заняла прапорщик внутренней службы Виктория Саимахунова с немецкой овчаркой Юстина (ИК-1). В командном зачете первое место у команды ИК-1, второе – СИЗО-1, третье у ИК-5.

Конкурсанты, показавшие лучший результат, примут участие в соревнованиях на первенство ФСИН России.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.